Незаконное строительство в Батуми - за 9 месяцев выявлено до ста случаев

© photo: Sputnik / StringerАварийный дом номер 55 на улице Маяковского в Батуми
Аварийный дом номер 55 на улице Маяковского в Батуми  - Sputnik Грузия, 1920, 05.10.2022
Подписаться
В отношении всех нарушителей Муниципальная инспекция Батуми начала административное производство
ТБИЛИСИ, 5 окт — Sputnik. В Батумском муниципалитете в период с 1 января по 28 сентября 2022 года выявлено 96 нарушений, связанных с фактами незаконного строительства, говорится в сообщении мэрии Батуми в ответ на вопрос депутата.
Депутата от оппозиционной партии "Единое национальное движение" Давида Хаджишвили интересовали факты незаконных построек в Батуми и реагирование на них.
По данным мэрии черноморского курорта, в отношении всех нарушителей Муниципальная инспекция Батуми начала административное производство.
За отчетный период, по данным мэрии, за незаконное строительство в Батуми было оштрафовано 45 компаний, а само строительство было приостановлено. При этом 23 компании уже исправили нарушения.
Кроме того, из-за нарушений было остановлено строительство еще 15 объектов. А 27 объектов оштрафовали за нарушение запрета на строительство.
Также, по данным мэрии Батуми, за отчетный период было выявлено 64 нарушения изначального проекта строительства и оштрафовано 42 объекта, 13 из которых исправили свое нарушение.
Еще 12 объектов были оштрафованы дополнительно за продолжение строительства с нарушениями.
Незаконное строительство стало самой большой проблемой больших городов на фоне активной застройки и роста численности населения.
Согласно грузинскому законодательству, строительство требует получения разрешения мэрии города и должно осуществляться по конкретному проекту, в соответствии с требованиями мэрии.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0