Фестиваль современного искусства пройдет в Зугдиди

© photo: Sputnik / StringerГород Зугдиди
Город Зугдиди - Sputnik Грузия, 1920, 06.10.2022
Подписаться
На фестиваль в Зугдиди приедут известные писатели и музыканты из Тбилиси
ТБИЛИСИ, 6 окт — Sputnik. Зугдидский фестиваль современного искусства "F5", в котором примут участие грузинские поэты, писатели и музыканты, пройдет с 8 по 9 октября, говорится в сообщении организаторов.

"Современный художественный процесс и деятельность зачастую централизованы, и не выходят за пределы Тбилиси и нескольких туристических центров. Несмотря на исторический и культурный контекст, в этом направлении культурный процесс в Зугдиди очень пассивен", – говорят организаторы.

Следовательно, поэтому цель фестиваля – децентрализация творческих процессов и поощрение культурно-творческой жизни региона с привлечением молодых художников, писателей и музыкантов.
Фестиваль традиционно будет иметь два направления – литературное и музыкальное. В мероприятиях примут участие литераторы Паата Шамугия, Георгий Кекелидзе, Георгий Бундовани, Кети Гзиришвили и другие. В заключительной части музыкальных мероприятий выступят Эрекле Деисадзе и Натия Алшибая.
Зугдидский фестиваль современного искусства проходит при поддержке издательства "Интеллект", Дома писателей и ПЕН-центра Грузии. Время и локация – кафе "Тамтини", с 17:00 до 22:00 часов. Вход свободный.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0