Грузинские дзюдоисты начали выступление на ЧМ в Ташкенте с поражения

© photo: Sputnik / StringerДзюдо. Дзюдоисты Онисе Санеблидзе Георгий Бериашвили в схватке за золото
Дзюдо. Дзюдоисты Онисе Санеблидзе Георгий Бериашвили в схватке за золото - Sputnik Грузия, 1920, 06.10.2022
В чемпионате принимают участие 577 спортсменов из 85 стран
ТБИЛИСИ, 6 окт — Sputnik. Дзюдоист сборной Грузии, чемпион мира и Европы Лухум Чхвимиани (60кг) покидает чемпионат мира в Ташкенте после поражения с израильским спортсменом Ямом Волчаком.
Чемпионат мира по дзюдо стартовал в столице Узбекистана в четверг, 6 октября. В нем принимают участие 577 спортсменов из 85 стран (311 мужчин и 266 женщин).
Грузинский дзюдоист выглядел очень неубедительно на протяжении всего поединка и не смог одолеть соперника.
Сегодня на чемпионате мира будут разыграны медали в весовой категории 60 кг у мужчин и 48 кг у женщин.
Состав сборной Грузии на чемпионат мира:
Мужчины: Лухум Чхвимиани (60 кг), Важа Маргвелашвили (66 кг), Лаша Шавдатуашвили (73 кг), Тато Григалашвили (81 кг), Лаша Бекаури и Лука Майсурадзе (90 кг), Варлам Липартелиани и Илья Суламанидзе (100 кг), Гурам Тушишвили (+100 кг).
Женщины: Этер Липартелиани (57 кг), София Сомхишвили (+78 кг).
13 октября: командный зачет.
Чемпионат мира прошлого года прошел в Будапеште, где сборная Грузии смогла завоевать четыре медали. Лаша Шавдатуашвили стал золотым призерам, Тато Григалашвили завоевал серебро, а Варла Липартелян и Илья Суламанидзе завоевали бронзу.