"Нацдвижение" исчерпало себя" - оппозиционер выступает за распад партии

© Courtesy of Iago KhvichiaДепутат от оппозиционной партии "Гирчи" Яго Хвичия
Депутат от оппозиционной партии Гирчи Яго Хвичия - Sputnik Грузия, 1920, 06.10.2022
Подписаться
Эта политическая сила должна либо распасться, либо трансформироваться, считает депутат
ТБИЛИСИ, 6 окт — Sputnik. Крупнейшая оппозиционная партия Грузии "Единое национальное движение" должна распасться и это требование становится более актуальным, заявил депутат от оппозиционной партии "Гирчи" Яго Хвичия.
О проблемах в "Нацдвижении" заговорили после заявления лидера партии Ники Мелия о том, что экс-министру обороны, основателю оппозиционного телеканала "Формула" Давиду Кезерашвили лучше держаться подальше от оппозиции. Он добавил, что сегодня среди оппонентов власти есть не только оппозиционные политики, но и "олигархообразные персонажи".

"Думаю, что после предпринятых за последнее время неуспешных шагов в "Нацдвижении" что-то должно изменится. Будет хорошо, если "Нацдвижение" распадется, и это требование становится более актуальным", - заявил Хвичия.

Но если они не собираются распадаться, то, по крайней мере, их нужно трансформировать, отметил он.
"Сейчас все исчерпало себя, надо придумать что-то новое. К сожалению, у оппозиции нет способности мыслить качественно иначе", - отметил Хвичия.
По словам депутата, членам "Нацдвижения" также лень договариваться и разговаривать и они хотят отделаться лишь руганью, что не всегда работает.
Ситуация в "Нацдвижении" обострилась после того, как Мелия выразил недовольство из-за того, что Кезерашвили финансирует одного из лидеров "Нацдвижения", депутата Левана Хабеишвили, сказал председатель "Грузинской мечты" Ираклий Кобахидзе.
В ответ Кезерашвили якобы сказал, что Мелия является лишь формальным председателем партии.
Что касается заявления Мелия о том, что Кезерашвили стоит держаться подальше от оппозиции, его раскритиковали однопартийцы - депутаты Леван Хабеишвили и Давид Киркитадзе.
А член ЕНД Ника Оболадзе пошел еще дальше, заявив, что Мелия следует покинуть пост из-за своих слов о Кезерашвили. В ответ Мелия заявил, что не собирается покидать свою должность, и отметил, что иметь различное мнение – это нормально.
В "Грузинской мечте" считают, что в оппозиционной партии идет борьба за финансы и внутреннее влияние, которая особенно обострилась в последнее время.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0