Скандал на западе Грузии: чиновника обвиняют в незаконном получении социального пособия

© photo: Sputnik / StringerЛеван Хабеишвили на акции протеста у здания Сакребуло
Леван Хабеишвили на акции протеста у здания Сакребуло - Sputnik Грузия, 1920, 06.10.2022
Подписаться
Сам замглавы сакребуло и представители "Грузинской мечты" пока не комментировали ситуацию
ТБИЛИСИ, 6 окт — Sputnik. Член оппозиционной партии "Единое национальное движение" и активист Антикоррупционного движения Леван Хабеишвили обвиняет заместителя председателя сакребуло (горсобрания) Харагаули в том, что его семья незаслуженно получает социальное пособие.
К зданию Сакребуло Харагаули в знак протеста пришел не только Хабеишвили, но и другие члены Антикоррупционного движения. Между ними и сторонниками замглавы сакребуло, собравшимися у здания, произошел конфликт. Позже на место прибыла полиция.
Леван Хабеишвили обвиняет Давида Кикнадзе в том, что при зарплате в 4 тысячи лари (более 1400 долларов) его семье назначили материальное пособие как социально незащищенной. В оппозиционной партии заявляют, что в сакребуло работает и супруга Кикнадзе.
По словам Хабеишвили, "Грузинская мечта", членами которой являются глава сакребуло и его заместитель, специально спровоцировали конфликт и собрали у здания своих активистов, чтобы те устроили Хабеишвили провокацию.

"Они только и могут, что драться. Они мобилизовали этих людей для драки. Они ни гроша не дают социально незащищенным, пять тысяч человек ждут получения этого статуса, а заместителю главы сакреубло дают эту помощь", - сказал Хабеишвили.

На месте противостояния остается полиция. Конфликт длился около получаса.
Сам замглавы сакребуло и представители "Грузинской мечты" пока не комментировали ситуацию.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0