Праздничное оформление - Sputnik Грузия, 1920
Шоу-бизнес – новости, скандалы, истории

Самые интересные, горячие и свежие новости об известных деятелях шоу-бизнеса из разных стран. Вы узнаете истории о личной жизни и творчестве самых популярных артистов, певцов, актеров и других представителей развлекательной индустрии мира.

В Грузии впервые выступит известный норвежский дуэт Röyksopp

© Courtesy of RöyksoppRöyksopp
Röyksopp - Sputnik Грузия, 1920, 07.10.2022
Подписаться
Творчество Röyksopp полно экспериментов и представляет собой сплав разных и интересных жанров электронной музыки
ТБИЛИСИ, 7 окт — Sputnik. Популярный норвежский дуэт Röyksopp, который исполняет электронную музыку, впервые выступит в Тбилиси на сцене клуба MONO HALL 12 ноября, сообщают организаторы.
Röyksopp — дуэт из Тромсё. В него входят два норвежца — Торбьёрн Брундтланд и Свейн Берге. Коллектив успешно делится своим творчеством со слушателями уже 24 года и имеет огромную аудиторию по всему миру.
"Группа дважды номинировалась на премию "Грэмми", а их музыка на протяжении всей их карьеры возглавляла чарты во многих странах", - говорится в анонсе концерта.
© Courtesy of RöyksoppRöyksopp
Röyksopp - Sputnik Грузия, 1920, 07.10.2022
Röyksopp
Официально группа была создана в 1998 году, но их дебютный альбом "Melody A. M." вышел в 2001 году. Тогда же Röyksopp отправился в турне с Basement Jaxx и Moby. С появлением нескольких экспериментально-графических видео популярность альбома пошла вверх.
В 2002 году Röyksopp со своим инфографическим видео Remind Me получили награду MTV Europe Music Awards за лучшее видео. А самый первый сингл Röyksopp, So Easy, стал популярным в Великобритании после того, как компания T-Mobile использовала его в своем рекламном ролике.
Для исполнения женской вокальной партии дуэт часто приглашает вокалисток. Среди них - солистка популярной шведской группы The Knife Карин Дрейер Андерссон (сценический псевдоним Fever Ray), Робин Мириам Карлссон и Сюзанна Сандфор.
Известность Röyksopp за океаном начала расти после того, как их трек Follow My Ruin был включен в саундтрек к игре FIFA 06. Помимо этого, трек It’s What I Want из альбома Junior можно услышать уже в FIFA 10, трек "Röyksopp Forever" используется в трейлере игры Assassin’s Creed: Brotherhood, трек "Vision One" присутствует в игре LittleBigPlanet.
© Courtesy of RöyksoppRöyksopp
Röyksopp - Sputnik Грузия, 1920, 07.10.2022
Röyksopp
Творчество Röyksopp полно экспериментов и представляет собой сплав разных интересных жанров электронной музыки.
"В их музыке вы услышите синтез хауса и синти-попа, а также чилл, даунтемпо и эмбиент. Выступления Röyksopp всегда отличаются особым энергетическим зарядом и обилием визуальных элементов. И если вы хотя бы раз были на их концерте, то никогда не забудете тех эмоций", - говорят организаторы выступления коллектива в Тбилиси.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0