Президент России поручил создать комиссию в связи с ЧП на Крымском мосту

© photo: Sputnik / Mikhail Metsel / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин обратился с приветствием к участникам Делового форума БРИКС
Президент РФ В. Путин обратился с приветствием к участникам Делового форума БРИКС - Sputnik Грузия, 1920, 08.10.2022
Подписаться
Задача правительственной комиссии - выяснить причины произошедшего и оперативно ликвидировать последствия.
ТБИЛИСИ, 8 окт - Sputnik. Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Михаилу Мишустину создать правительственную комиссию в связи с ЧП на Крымском мосту, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
На Крымском мосту ранним утром в субботу произошел подрыв грузового автомобиля, повлекший за собой возгорание семи топливных цистерн железнодорожного состава. Произошло частичное обрушение двух автомобильных пролетов моста. Арка над судоходной частью моста не повреждена. По предварительным данным региональных властей, пострадавших в результате ЧП нет.

"Владимир Путин в связи с ЧП на Крымском мосту получил доклады председателя правительства РФ Михаила Мишустина, вице-премьера Марата Хуснуллина, глав МЧС Александра Куренкова и Минтранса Геннадия Савельева, а также руководителей силовых ведомств", - цитирует Пескова РИА Новости.

Он отметил, что правительственной комиссии поручено выяснить причины произошедшего и оперативно ликвидировать последствия. В ее состав войдут также главы Краснодарского края и Крыма, представители Росгвардии, ФСБ, МВД.
Министры Савельев и Куренков уже выехали на место происшествия.
Крымский мост — самый протяженный в России, его длина — 19 километров. Автомобильная часть была введена в строй в мае 2018 года. А в декабре 2019-го пошли первые поезда по его железнодорожной части.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0