В США раскритиковали Байдена за его слова о "ядерном армагеддоне"

© AP Photo / Susan WalshДжо Байден
Джо Байден - Sputnik Грузия, 1920, 08.10.2022
Подписаться
Заявление Байдена уже вызвало панику в США - американцы начали массово покупать таблетки йода с калием
ТБИЛИСИ, 8 окт — Sputnik. Дочь покойного американского политика Джона Маккейна и политический обозреватель Меган Маккейн раскритиковала президента Джо Байдена за нагнетание страха словами о надвигающемся "ядерном армагеддоне".
Ранее президент США заявил, что впервые со времен холодной войны и Карибского кризиса миру грозит ядерная война, и обвинил в этом Россию.
Маккейн была сильна удивлена после того, как американский лидер заявил, что впервые со времен холодной войны и Карибского кризиса миру грозит ядерная война, передает РИА Новости.

"О, прекрасно. Так что же, черт возьми, должны делать простые американцы?!" — пишет Маккейн в своей статье для британского издания Daily Mail.

По ее словам, заявление Байдена уже вызвало панику в США, она ссылается на то, что американцы начали массово покупать таблетки йода с калием.
Маккейн утверждает, что теперь Белый дом должен объяснить, почему президент пугает людей без видимой причины, и что Байдену следует быть более осторожным в своих словах, учитывая его предыдущие политические промахи.
"Байден либо намеренно и без необходимости пугает Америку и весь мир, либо делает это непреднамеренно. В любом случае, оба варианта вызывают ужас", — подытожила обозреватель.

В сентябре президент Владимир Путин в обращении к россиянам указал, что Запад перешел всякую грань в своей антироссийской политике, и напомнил о постоянных угрозах в адрес Москвы. По его словам, в ход со стороны Запада пошел ядерный шантаж. Он напомнил Западу, что Россия превосходит по ряду компонентов иностранную военную технику, и предупредил пытающихся шантажировать ядерным оружием, что роза ветров может развернуться в их сторону.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0