Внутренние разборки "Нацдвижения" никому не интересны - Каладзе

© Tbilisi City HallКаха Каладзе
Каха Каладзе - Sputnik Грузия, 1920, 08.10.2022
Подписаться
Для правящей партии важнее делать дело, а не обсуждать проблемы внутри "Нацдвижения", подчеркнул Каладзе
ТБИЛИСИ, 8 сен - Sputnik. Внутренние распри в оппозиционной партии "Единое национальное движение" никому не интересны, у правящей силы много актуальных забот, заявил генеральный секретарь правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Каха Каладзе.
В "Нацдвижении" на днях разгорелся скандал между лидером партии Никой Мелия и членом партии, бывшим замглавы Департамента конституционной безопасности Сосо Топуридзе. Топуридзе обвинил Мелия в растрате денег партии, в ответ глава партии обвинил Топуридзе в ведении "грязной кампании" против него.

"Это внутренняя партийная борьба между кланами. Мне, если честно, не сильно интересно какие споры в "Нацдвижении" и кто с кем борется. Это их дело, а для нас важнее делать свое дело. Нам многое надо сделать, у нас много вызовов и мы все сделаем, чтобы достойно на них ответить", - сказал Каладзе.

Что происходит в ЕНД

Ситуация в "Нацдвижении" обострилась после того, как Мелия выразил недовольство из-за того, что Кезерашвили финансирует одного из лидеров "Нацдвижения", депутата Левана Хабеишвили, сказал председатель "Грузинской мечты" Ираклий Кобахидзе.
В ответ Кезерашвили якобы сказал, что Мелия является лишь формальным председателем партии.
Что касается заявления Мелия о том, что Кезерашвили стоит держаться подальше от оппозиции, его раскритиковали однопартийцы – депутаты Леван Хабеишвили и Давид Киркитадзе.
А член ЕНД Ника Оболадзе пошел еще дальше, заявив, что Мелия следует покинуть пост из-за своих слов о Кезерашвили. В ответ Мелия заявил, что не собирается покидать свою должность, и отметил, что иметь различное мнение – это нормально.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0