Праздничное оформление - Sputnik Грузия, 1920
Шоу-бизнес – новости, скандалы, истории

Самые интересные, горячие и свежие новости об известных деятелях шоу-бизнеса из разных стран. Вы узнаете истории о личной жизни и творчестве самых популярных артистов, певцов, актеров и других представителей развлекательной индустрии мира.

Соцсети Канье Уэста заблокированы: рэпера обвиняют в антисемитизме?

© AP Photo / Amy HarrisКанье Уэст
Канье Уэст - Sputnik Грузия, 1920, 10.10.2022
Подписаться
Уэст, используя ссылку на сигнал готовности к обороне вооруженных сил США, заявил, что скоро он начнет "смертельную атаку на евреев"
ТБИЛИСИ, 10 окт — Sputnik. Социальные сети Twitter и Instagram* приняли решение заблокировать официальные страницы американской рэп-звезды, предпринимателя и продюсера Канье Уэста после его слов в адрес еврейской общины, сообщает телеканал ABC News.
Дело в том, что в твите, опубликованном в ночь на воскресенье, Уэст, используя ссылку на сигнал готовности к обороне вооруженных сил США, написал, что скоро намерен начать "смертельную атаку на евреев".
"Аккаунт, о котором идет речь, был заблокирован из-за нарушения правил Twitter", – заявил телеканалу представитель компании.
© AP Photo / Chris PizzelloКанье Уэст
Канье Уэст - Sputnik Грузия, 1920, 10.10.2022
Канье Уэст
Как сообщает ABC News, пост Уэста вышел через несколько часов после введения временных ограничений на его странице в Instagram*. Также часть публикаций были удалены.
К слову, ранее на неделе моды в Париже Уэст вышел в футболке с надписью White Lives Matter. Другой американский темнокожий рэпер Шон Джон Комбс опубликовал в своем Instagram* видео, в котором сказал, что не поддерживает эту футболку, и призвал людей не покупать ее. В ответ Уэст разместил в соцсети скриншот переписки с Комбсом и предположил, что его контролируют евреи. После этого компания заблокировала страницу Уэста.
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0