Грузинский футболист получил награду за спасение жизни соперника

© U.S. CremoneseИгрок сборной Грузии Лука Лочошвили
Игрок сборной Грузии Лука Лочошвили - Sputnik Грузия, 1920, 11.10.2022
Подписаться
Футболист получил награду за помощь сопернику, когда он играл за австрийский "Вольфсбергер"
ТБИЛИСИ, 11 окт – Sputnik. Грузинский защитник итальянского "Кремонезе" Лука Лочошвили стал победителем в номинации "Лучшая эмоция года" ("Best emotion of the year") на ежегодной церемонии Федерации футбола Австрии, сообщает официальный сайт итальянского клуба.
Лука Лочошвили присоединился к "Кремонезе", играющему в высшем дивизионе Италии, в августе 2022 года. За трансфер грузинского футболиста из австрийского "Вольфсбергера" заплатили за 1,6 миллиона долларов.
"Наш защитник Лочошвили получил награду "Лучшая эмоция года" из-за того, что произошло во время прошлогоднего матча между "Аустрией" и "Вольфсбергом" в Вене. Когда он увидел своего соперника, лежащего без сознания на поле, то тут же бросился на помощь и спас ему жизнь", — пишет официальный сайт "Кремонезе".
Эта история произошла в феврале прошлого года во время матча между "Аустрией" и "Вольфсбергом". Игрок венской команды Георг Тейгле после сильного удара по голове потерял сознание, а грузинский защитник "Вольфсберга" (нынешний игрок "Кремонезе") тут же бросился к нему и оказал первую помощь. Драматический момент благополучно закончился благодаря вмешательству Луки.
Лука Лочошвили должен был получить награду на ежегодной церемонии австрийского футбола, однако игрок сборной Грузии и "Кремонезе" не смог присутствовать на награждении, так как готовился к матчу Серии А против "Наполи".
Лента новостей
0