Почти за два года в Грузии арестовали более сотни продавцов наркотиков - МВД

© photo: Sputnik / StringerПрозрачный полицейский участок в Тбилиси
Прозрачный полицейский участок в Тбилиси - Sputnik Грузия, 1920, 12.10.2022
Подписаться
В результате следственных действий изъято беспрецедентное количество наркотиков, отметил представитель МВД
ТБИЛИСИ, 12 окт – Sputnik. Заместитель министра внутренних дел Грузии Александр Дарахвелидзе заявил, что в 2021-2022 годах к уголовной ответственности в стране привлечены 132 реализатора наркотиков при условии высокого стандарта доказательства вины.
МВД Грузии периодически проводит спецоперации по выявлению в стране сети наркореализаторов. Для доказательства факта продажи сотрудники полиции выступают в качестве тайных покупателей, снимая процесс на камеру.
"В прошлом и нынешнем году у нас фиксируется беспрецедентное задержание наркореализаторов. Всего задержано более 132 человек", - сказал Дарахвелидзе журналистам.
Он отметил, что для доказательства вины в продаже наркотиков необходимы высокие стандарты доказательства и полиция с этим справляется.
"В результате следственных действий изъято беспрецедентное количество наркотиков, и это в условиях, когда для привлечения к ответственности наркореализаторов необходим высокий стандарт доказательств, в том числе заснятие факта продажи наркотиков. Мы в условиях этого стандарта смогли задержать 132 человека", - сказал Дарахвелидзе.
В Грузии один из самых жестких законов в отношении продавцов наркотиков. Это преступление карается лишением свободы от 10 лет до бессрочного заключения.
Между тем наркопреступления, несмотря на высокий процент раскрываемости, входят в стране в тройку самых распространенных преступлений наряду с воровством и семейным насилием.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0