Прямой авиарейс свяжет турецкую столицу с Грузией

© Pixabay / bottleinВид из окна самолета
Вид из окна самолета - Sputnik Грузия, 1920, 12.10.2022
Подписаться
Авиакомпания Turkish Airlines стала лидером на грузинском авиарынке по перевозкам пассажиров в 2021 году
ТБИЛИСИ, 12 окт — Sputnik. Турецкий лоукостер начинает полеты из Анкары в Грузию и выполнит первый авиарейс 2 ноября, сообщает пресс-служба министерства экономики и устойчивого развития Грузии.
Данное решение было озвучено в ходе встречи замглавы Минэкономики Мариам Квривишвили с представителями турецких авиакомпаний в рамках рабочего визита в Стамбул.
На встрече с представителями Turkish Airlines и Pegasus разговор коснулся выполнения авиарейсов в направлении Грузии во все четыре сезона.
Авиакомпании выразили готовность продолжить выполнение полетов в направлении Батуми в зимний сезон пять раз в неделю, что будет способствовать дальнейшему росту турпотоков в Черноморский регион Аджарии.
По информации Минэкономики, в рамках встречи обсуждался вопрос и о возможном назначении рейсов этих авиакомпаний в направлении Международного аэропорта Кутаиси.
Авиакомпания Turkish Airlines стала лидером на грузинском авиарынке по перевозкам пассажиров в 2021 году, услугами перевозчика воспользовались 274,4 тысячи человек. Четвертое место у бюджетной турецкой компании Pegasus Airlines, которая в 2021 году перевезла 191,8 тысячи пассажиров.
Накануне Квривишвили приняла участие в первом заседании двусторонней рабочей группы грузино-турецкого сотрудничества в сфере туризма. На нем были рассмотрены вопросы сотрудничества двух стран в сфере туризма и сближения государственного и частного секторов в данной сфере, предложения и развития общих туристических продуктов, обмена опытом, повышения уровня обслуживания, также обсуждались тренинги для представителей сферы услуг и туристические мероприятия.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0