Тушишвили принес сборной Грузии третью бронзу на ЧМ в Ташкенте

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкГурам Тушишвили
Гурам Тушишвили - Sputnik Грузия, 1920, 12.10.2022
После шести дней турнира сборная Грузии набрала одну золотую и три бронзовые медали
ТБИЛИСИ, 12 окт — Sputnik. Серебряный призер олимпиады в Токио Гурам Тушишвили (+100) стал бронзовым призером чемпионата мира в Ташкенте в последний день индивидуальных соревнований.
Тушишвили легко дошел до четвертьфинала, но в полуфинале проиграл кубинцу Энди Гранда, пропустив обидный бросок на иппон.
Грузинский дзюдоист продолжил борьбу за бронзу с утешительного турнира, где победил вначале узбека Юсупова, затем кыргыза Рахимова в финальном блоке благодаря вазари и принес сборной Грузии четвертую медаль чемпионата.
После шести дней турнира сборная Грузии набрала одну золотую и три бронзовые медали. Тато Григалашвили (81 кг) стал чемпионом мира, а Лаша Бекаури, Лука Майсурадзе (оба 90 кг) и Гурам Тушишвили (+100 кг) завоевали бронзу.
В чемпионате мира в Узбекистане принимают участие 577 спортсменов из 85 стран (311 мужчин и 266 женщин). ЧМ в Ташкенте продлится до 13 октября.