В Грузии изъяли незаконное оружие и боеприпасы

© photo: Sputnik / StringerПатрульная полиция
Патрульная полиция - Sputnik Грузия, 1920, 12.10.2022
Подписаться
Двое из задержанных были ранее судимы, а один является иностранцем
ТБИЛИСИ, 12 окт— Sputnik. Сотрудники МВД Грузии изъяли незаконное огнестрельное оружие и боеприпасы – задержаны пять человека, говорится в сообщении на сайте ведомства.
Задержания были произведены в Тбилиси, а также в регионах Квемо Картли, Шида Картли и в Аджарии. Двое из задержанных были ранее судимы, а один является иностранцем, отмечают в МВД.
В Тбилиси сотрудники полиции задержали 34-летнего ранее судимого мужчину по обвинению в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия. На основании решения судьи полиция провела обыск дома и изъяла автомат и обойму в качестве вещественного доказательства.
Пистолет системы Макарова, обойму и 11 патронов были изъяты во время личного обыска 42-летнего иностранца. Сотрудники районного управления Марнеули остановили обвиняемого во время передвижения на автомобиле.
А сотрудники районного управления изъяли у ранее судимого 23-летнего пистолет, изготовленный кустарным образом.
По обвинению в незаконном приобретении и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, а также наркотиков задержан 48-летний мужчина в районе Хашури. Во время обыска дома обвиняемого и складских помещений изъяты автомат модели АК-74, 100 патронов, три обоймы, а также субутекс и марихуана.
В Аджарии правоохранители выявили факт незаконного приобретения, хранения, ношения огнестрельного оружия и ввоза в Грузию с нарушением правил. Полиция задержала 33-летнего мужчину в Хелвачаури. Во время проверки микроавтобуса, которым управлял обвиняемый были изъяты револьвер, 12 патронов и детали огнестрельного оружия.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0