Грузия усилит работу в вопросах защиты интеллектуальной собственности

© Government of GeorgiaМинистр образования, науки, культуры и спорта Грузии Михаил Чхенкели
Министр образования, науки, культуры и спорта Грузии Михаил Чхенкели - Sputnik Грузия, 1920, 13.10.2022
Подписаться
Развитие системы интеллектуальной собственности является одним из главных приоритетов правительства Грузии, заявил Чхенкели
ТБИЛИСИ, 13 окт — Sputnik. Министерство образования и науки Грузии работает над тем, чтобы усилить защиту интеллектуальной собственности, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Министр образования и науки Грузии Михаил Чхенкели встретился с генеральным директором Всемирной организации интеллектуальной собственности (WIPO) Дареном Тангом и обсудил с ним вопросы углубления двустороннего сотрудничества.
По словам Чхенкели, развитие системы интеллектуальной собственности является одним из главных приоритетов правительства Грузии.
Как отметил министр, его ведомство тесно сотрудничает с Национальным центром интеллектуальной собственности Грузии в направлении содействия в инновационной деятельности и защиты интеллектуальной собственности.
По словам Чхенкели, в течение последних лет для обеспечения эффективной защиты интеллектуальной собственности осуществили не один проект.
С помощью активного сотрудничества "Сакпатента" и WIPO разработана регулирующая правовая система интеллектуальной собственности, и осуществились важные образовательные и инновационные глобальные программы, направленные на развитие инновационной деятельности.
Гендиректор WIPO положительно оценил проекты, осуществленные в направлении защиты интеллектуальной собственности, и выразил готовность углубить сотрудничество.
WIPO является специализированным ведомством ООН, который объединяет 193 государства-члена. Грузия стала членом WIPO в 1991 году.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0