Трагедия в парке Ваке в Тбилиси - что с фонтаном не так?

© photo: Sputnik / StringerВесна в столице Грузии. Парк Ваке. Люди гуляют у фонтана. Собака со своим хозяином бегает у воды
Весна в столице Грузии. Парк Ваке. Люди гуляют у фонтана. Собака со своим хозяином бегает у воды - Sputnik Грузия, 1920, 13.10.2022
Подписаться
Экспертизу проводило аккредитованное бюро экспертизы, утверждают городские службы
ТБИЛИСИ, 13 окт — Sputnik. Фонтан в парке Ваке в центре Тбилиси, который сегодня стал местом трагедии, был протестирован и принят в эксплуатацию на основании заключения экспертизы, заявил начальник городской службы охраны окружающей среды мэрии Тбилиси Гига Гигашвили.
В четверг троих подростков ударило током, когда они спустились в фонтан за упавшим туда мячом. Всех троих "скорая" отвезла в больницу. Одна 13-летняя девочка скончалась уже в стационаре.

"Фонтан был завершен и проверен. Мы приняли его (в эксплуатацию - ред.) на основании заключения экспертизы. Экспертизу проводило аккредитованное бюро экспертизы. Он был протестирован, экспертиза также была проведена. Соответственно, следствие установит, что произошло. Никто не знает, что вызвало это", - сказал Гигашвили.

По его информации, фонтан очистили утром и никакой проблемы не было.
"Погрешностей не было выявлено. Несколько раз включали в тестовом режиме, и наши сотрудники очищали этот фонтан как во включенном, так и в выключенном состоянии. До сих пор никакой проблемы не было", - отметил он.
На днях завершился второй этап восстановительных работ в парке Ваке, который подразумевал обновление круглого фонтана и малого каскада. На эти работы мэрия Тбилиси потратила 6,5 миллиона лари (2,3 миллиона долларов).
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0