Путин пригласил Пашиняна и Алиева на встречу в Россию

© photo: Sputnik / Mikhail Klimentiev / Перейти в фотобанкПремьер-министр Армении Никол Пашинян (на первом плане), президент РФ Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев (слева) во время трёхсторонних переговоров (11 января 2021). Москва
Премьер-министр Армении Никол Пашинян (на первом плане), президент РФ Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев (слева) во время трёхсторонних переговоров (11 января 2021). Москва - Sputnik Грузия, 1920, 14.10.2022
Подписаться
Во время саммита СНГ в Астане президент России коснулся и конфликта между Арменией и Азербайджаном
ТБИЛИСИ, 14 окт — Sputnik. Президент России Владимир Путин пригласил своих коллег из Армении и Азербайджана – Никола Пашиняна и Ильхама Алиева – встретиться в России, об этом российский лидер сказал, выступая на саммите СНГ в Астане.
Путин напомнил, что они неоднократно встречались в трехстороннем формате. По его словам, в современных условиях было бы неплохо вновь собраться.

"Я с удовольствием приглашаю и президента Азербайджана, и премьер-министра Армении. Пожалуйста, мы с вами можем согласовать дату. Я надеюсь, что заинтересованность есть, в России в любом месте, в любое время: в Сочи, в Петербурге, в Москве", – цитирует Путина РИА Новости.

Лидеры России, Армении и Азербайджана 9 ноября 2020 года подписали трехстороннее заявление, положившее конец боевым действиям в Нагорном Карабахе. Кроме того, две встречи в трехстороннем формате состоялись 11 января и 26 ноября 2021 года. На них были приняты заявления, касающиеся разблокировки региональных коммуникаций, создания комиссий по делимитации и демаркации границ и выработке мер доверия между сторонами.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0