Режим контртеррористической операции введен в Беларуси

© photo: Sputnik / Evgeny Odinokov / Перейти в фотобанкСовместные учения России и Белоруссии "Союзная решимость-2022"
Совместные учения России и Белоруссии Союзная решимость-2022 - Sputnik Грузия, 1920, 14.10.2022
Подписаться
Лукашенко на совещании с военными и силовым блоком поручил провести контртеррористические мероприятия
ТБИЛИСИ, 14 окт – Sputnik. Режим контртеррористической операции введен в Беларуси, вооруженные силы и спецслужбы страны готовы дать отпор на любые провокации со стороны сопредельных государств, заявил глава белорусского МИД Владимир Макей.
В понедельник Лукашенко на совещании с военными и силовым блоком поручил провести контртеррористические мероприятия, а также поручил силовикам проработать возможный комплекс мер по контролю за складывающейся военно-политической ситуацией и реагированию на нее.

"Глава нашей страны провел ряд совещаний с силовыми структурами, введен режим контртеррористической операции. Действительно, была информация о том, что со стороны отдельных сопредельных государств планируются провокации, связанные чуть ли не с захватом отдельных участков территории Беларуси", – сообщил Макей в интервью газете "Известия".

Макей считает, что сегодня никому нельзя верить, поэтому все эти меры необходимы для безопасности народа, "чтобы ни на один метр нашей земли не ступила нога оккупанта".
"Естественно, в нынешней ситуации ни один подобного рода сигнал не должен оставаться без адекватной реакции. Поэтому и вооруженные силы Республики Беларусь, и правоохранительные структуры, и спецслужбы готовы дать отпор на любые провокации, которые могут возникнуть со стороны сопредельных государств", – добавил он.
Во вторник пресс-служба МВД Белоруссии сообщала, что ведомство проводит учения, которые связаны с осложнением военно-политической обстановки.
Лента новостей
0