Защита интеллектуальной собственности в Грузии: премьер встретился с гендиректором ВОИС

© Government of GeorgiaИраклий Гарибашвили
Ираклий Гарибашвили - Sputnik Грузия, 1920, 14.10.2022
Подписаться
Грузия достигла значительного прогресса в области защиты интеллектуальной собственности, подчеркнули на встрече
ТБИЛИСИ, 14 окт — Sputnik. Приоритетные направления сотрудничества между Грузией и Всемирной организацией интеллектуальной собственности (ВИОС), а также текущие и будущие проекты были главными темами обсуждения на встрече премьера страны Ираклия Гарибашвили с генеральным директором ВОИС Дареном Танг.
По информации пресс-службы администрации правительства, на встрече премьер поблагодарил гендиректора ВОИС за ценную поддержку правительства Грузии в реализацию программы реформ на протяжении многих лет и отметил, что за эти годы Грузия достигла значительного прогресса в области защиты интеллектуальной собственности.
Стороны выразили готовность к дальнейшему углублению существующего плодотворного сотрудничества.
На встрече было отмечено, что Грузия активно участвует в работе региональной группы стран Центральной Европы и Балтии Всемирной организации интеллектуальной собственности и успешно завершила координацию указанной группы в 2017 и 2021 годах.

"Были подчеркнуты достижения и успешная деятельность Грузии в качестве регионального координатора группы. Было сказано, что усилия, предпринятые Грузией в качестве координатора региональной группы, высоко оценены делегацией организации", – отмечено в сообщении пресс-службы.

Кроме того, стороны отметили, что работа в региональной группе стран Центральной Европы и Балтии создала новые возможности для обмена опытом Евросоюза, что имеет особое значение для лучшего выполнения обязательств по соглашению об углубленной и всеобъемлющей свободной торговле с ЕС и для развития системы интеллектуальной собственности в Грузии.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0