Мировая премьера: в Тбилиси поставят спектакль по пьесе Харатишвили "Федра в пламени огня"

© Courtesy of Royal District TheatreАфиша спектакля "Федра в пламени огня" Театра королевского квартала
Афиша спектакля Федра в пламени огня Театра королевского квартала - Sputnik Грузия, 1920, 15.10.2022
Подписаться
В современной интерпретации греческого мифа Харатишвили рассказывает о взаимосвязи свободы человека и общественных норм
ТБИЛИСИ, 15 окт — Sputnik. Мировая премьера спектакля "Федра в пламени огня" по одноименной пьесе знаменитого грузинского драматурга, писательницы и режиссера Нино Харатишвили пройдет на сцене тбилисского Театра королевского квартала 28-30 октября.
По сюжету пьесы, Федра, жена Тесея, царя Афин, устала годами маскировать собственные желания, играя роль избалованной народной любовью королевы и находясь в тени своего мужа, героя, победившего в далеком прошлом минотавра.

"Она словно больше не может найти себе место. Чувствует себя всего лишь дополнительным украшением мужа. Она окружена прочной дворцовой стеной и попадает в тупик. Но с появлением в королевстве очаровательной Персеи все переворачивается с ног на голову. Федра словно блуждает в лабиринте и просыпается после долгого сна, становясь все смелее и смелее", – говорится в анонсе премьеры.

В современной интерпретации греческого мифа Нино Харатишвили, которая выступила и режиссером постановки, рассказывает о взаимосвязи свободы человека и общественных норм, а также о политико-религиозных интригах.
В спектакле заняты актеры: Нино Бурдули, Натука Кахидзе, Ната Мурванидзе, Анано Махарадзе, Гага Шишинашвили, Заал Чикобава.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0