Трагедия в Тбилиси: экспертное бюро не оценивало безопасность паркового фонтана

© photo: Sputnik / StringerВесна в столице Грузии. Парк Ваке. Женщина едет на велосипеде - за ней бежит собака
Весна в столице Грузии. Парк Ваке. Женщина едет на велосипеде - за ней бежит собака - Sputnik Грузия, 1920, 15.10.2022
Подписаться
В данное время Национальное бюро подключено к следственным действиям
ТБИЛИСИ, 15 окт – Sputnik. Национальное бюро судебной экспертизы имени Левана Самхараули не проводило экспертной оценки фонтанов в парке Ваке, говорится в сообщении на сайте бюро.
Несчастный случай произошел в парке 13 октября, на второй день после открытия отремонтированного фонтана. Троих подростков ударило током, когда они спустились в фонтан за упавшим туда мячом. Спасти удалось лишь двоих, 13-летняя девочка скончалась.

"Национальное бюро судебной экспертизы имени Левана Самхараули не проводило экспертной оценки работ по реконструкции фонтанов в парке Ваке. Сейчас Национальное бюро подключено к следственным действиям, назначены соответствующие экспертизы", – сказано в сообщении.

В рамках расследования трагедии в парке Ваке в Тбилиси опрошены до 100 человек, в том числе руководство и сотрудники компании "Грин сервис плюс", осуществлявшей работы по ремонту фонтана, сотрудники мэрии Тбилиси, педагоги и приставы школы, где училась девочка, ее одноклассники и свидетели происшествия.
Следствие ведется по статье "Нарушение правил безопасности на электрообъекте, повлекшее смерть человека", что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 7 лет.
Мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил, что все виновные будут привлечены к ответственности, в том числе и он сам, если будет установлено преступление.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0