Энергоомбудсмен призвала жителей Грузии проверить газовые обогреватели

© photo: Sputnik / StringerГазовые колонки и обогреватели. Строительный рынок Элиава, продажа бытовой техники
Газовые колонки и обогреватели. Строительный рынок Элиава, продажа бытовой техники - Sputnik Грузия, 1920, 16.10.2022
Подписаться
Неправильно установленные газовые обогреватели остаются проблемой по всей стране, хотя их количество уменьшилось, заявила энергоомбудсмен
ТБИЛИСИ, 16 окт — Sputnik. Энергомбудсмен Грузии Саломе Вардиашвили призвала население проверить техническое состояние газовых обогревателей до наступления холодов.
Вопросы, связанные с утечкой газа становятся актуальными в Грузии с началом холодов, когда население начинает использовать газовые обогреватели. Утечка газа становится причиной взрывов и гибели людей в Тбилиси и регионах страны. Одна из таких трагедий произошла в январе 2019 года в Дигоми. Тогда среди погибших были дети.
"С приходом холодов каждый должен проверить свой обогреватель перед тем, как включить его. Мы еще не в безопасности. По-прежнему существует риск того, что газовое оборудование может быть неправильно установлено в жилом помещении", - сказала Вардиашвили.
По ее словам, неправильно установленные газовые обогреватели остаются проблемой по всей стране, хотя их количество уменьшилось.
Энергетический омбудсмен еще раз напомнила жителям, что проверка газового оборудования для них бесплатна.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0