"Микеланджело современного футбола" – европейские СМИ о Хвиче Кварацхелия

© SSC NapoliГрузинский левый нападающий итальянского "Наполи" Хвича Кварацхелия
Грузинский левый нападающий итальянского Наполи Хвича Кварацхелия - Sputnik Грузия, 1920, 17.10.2022
Подписаться
Кварацхелия – гений, и он пишет фрески, похожие на Микеланджело, отметил автор статьи
ТБИЛИСИ, 17 окт — Sputnik. Грузинский полузащитник итальянского "Наполи" Хвича Кварацхелия хотя и не забил во вчерашнем матче против "Болоньи", но поучаствовал в двух из трех голов, что не осталось без внимания ведущих спортивных изданий.
Встреча десятого тура серии А между "Наполи" и "Болоньей" на стадионе имени Диего Марадоны завершилась победой хозяев – 3:2. На счету Кварацхелия один ассист и участие во втором голе. Именно после его удара мяч отскочил на Лосано.

"Кварацхелия – гений, и он пишет фрески, похожие на Микеланджело. На 20 минуте он отдал такой пас на Политано, что тот должен был забивать. Он смеется над своими противниками головокружительными движениями. Его гениальность проявилась и во втором голе, который забил Лосано," – пишет издание "Коррьере Делло Спорт".

"У Кварацхелия 7,5 балла – это настоящее шоу. Он не забил ни одного гола, но он лучший на поле. Когда он получает мяч, что-то может случиться в любой момент, и это всегда происходит вовремя. Когда Кварацхелия остается один на один с защитником, это уже приговор", – пишет итальянское издание "Тутомеркато".
© SSC NapoliХвича Кварацхелия в "Наполи"
Хвича Кварацхелия в Наполи - Sputnik Грузия, 1920, 17.10.2022
Хвича Кварацхелия в "Наполи"
"На старте сезона лучшим игроком "Наполи" является Хвича Кварацхелия. Хотя голы забили Хуан Жезус, Лосано и Осимхен, самым решающим игроком на поле по-прежнему оставался потрясающий Кварацхелия", – пишет испанский sport.es
"Среди главных героев матча доминирует грузин. Хвича Кварацхелия разрушителен. Его дриблинг и передачи практически невозможно остановить. "Грузин стал переломным игроком для "Наполи". Он дирижер, который заставляет мечтать неаполитанских болельщиков", 2 пишет "Евроспорт".
В конце этой недели "Наполи" предстоит игра на выезде против "Ромы". Пока подопечные Спаллетти лидируют в чемпионате с 26 очками.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0