Трагедия в парке Ваке – директора компании вновь вызвали на опрос

© photo: Sputnik / StringerПрозрачный полицейский участок в Тбилиси
Прозрачный полицейский участок в Тбилиси - Sputnik Грузия, 1920, 17.10.2022
Подписаться
В рамках расследования трагедии в парке Ваке в Тбилиси уже опрошены более 100 человек
ТБИЛИСИ, 17 окт — Sputnik. Электричество фонтана в парке Ваке проверяли как во время монтажных работ, так и после, заявил директор компании "Грин сервис плюс" Лаша Пурцхванидзе журналистам.
Несчастный случай произошел в парке 13 октября, на второй день после открытия отремонтированного фонтана. Троих подростков ударило током, когда они спустились в фонтан за упавшим туда мячом. Спасти удалось лишь двоих, 13-летняя девочка скончалась.

"Электричество проверяли как во время инсталляции, так и после. У меня уже ответственность от Бога на всю оставшуюся жизни. Какая у меня будет ответственность дальше, честно говоря, на данном этапе меня не интересует", – заявил Пунцхванидзе.

Компании "Грин сервис плюс" занималась ремонтом фонтана в парке Ваке. Пурцхванидзе был вызвал на опрос в главном управлении района Ваке-Сабуртало уже в третий раз. Его допрос длился более четырех чесов.
В рамках расследования трагедии в парке Ваке в Тбилиси уже опрошены более 100 человек. Помимо руководства и сотрудников компании "Грин сервис плюс", опрошены сотрудники мэрии Тбилиси, педагоги и приставы школы, где училась девочка, ее одноклассники и свидетели происшествия.
Следствие ведется по статье "Нарушение правил безопасности на электрообъекте, повлекшее смерть человека", что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 7 лет.
Мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил, что все виновные будут привлечены к ответственности, в том числе и он сам, если будет установлено преступление.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0