Главе Нацбанка Грузии вручили награду как лучшему банкиру 2022 года

© photo by press-service of National Bank Of Georgia Президент Нацбанка Грузии Коба Гвенетадзе
Президент Нацбанка Грузии Коба Гвенетадзе - Sputnik Грузия, 1920, 18.10.2022
Подписаться
Глава регулятора заявил, что все это является результатом самоотверженной работы квалифицированной команды Нацбанка
ТБИЛИСИ, 18 окт — Sputnik. Ведущее финансовое издание мира Global Finance уже в пятый раз вручило президенту Национального банка Грузии Кобе Гвенетадзе награду как одному из лучших управляющих центральными банками мира, говорится в сообщении на сайте Нацбанка Грузии.
Церемония награждения традиционно прошла в Вашингтоне, во время ежегодных встреч Международного валютного фонда и Всемирного банка.
"Реформы, проведенные Национальным банком Грузии, вновь получили международное признание. Действия Национального банка ориентированы на долгосрочную и устойчивую макроэкономическую стабильность в стране и благополучие населения", — сказал Гвенетадзе.
По словам Гвенетадзе, Global Finance пользуется высокой репутацией в финансовом секторе, поэтому включение его в это список, большая честь.
Глава регулятора отметил, что все это является результатом самоотверженной работы квалифицированной команды Нацбанка Грузии.
Global Finance ежегодно оценивает управляющих центральными банками мира и публикует годичный отчет, в котором выявляет лучших банкиров. Впервые звание одного из лучших банкиров Гвенетадзе получил в 2018 году.
Всего в Central Banker Report Cards в 2022 году оценили 96 банкиров. Вместе с Гвенетадзе в эту категорию в этом году попал 21 управляющий, в том числе главы центральных банков Швеции, Новой Зеландии, Бразилии, Китая, Израиля и других развитых и развивающихся стран.
Награждение Global Finance широко признается в международном финансовом обществе и указывает на успешную деятельность награжденных лиц и высокую репутацию банков. Банкиров оценивают по успехам в направлении монетарной и валютной политики, среди них контроль за инфляцией, управление процентными ставками и содействие экономическому росту.
Основанная в 1987 году, Global Finance работает более чем в 160 странах. Среди читателей журнала корпоративные и финансовые менеджеры на руководящих должностях, отвечающие за инвестиции и стратегические решения в многонациональных компаниях и финансовых учреждениях.
На сайте журнала публикуются данные по 192 странам, аналитические и обзорные статьи, являющиеся результатом 35-летнего опыта работы на международных финансовых рынках. Штаб-квартира Global Finance находится в Нью-Йорке, а офисы — в Лондоне и Милане.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0