В госшколах Грузии начинается новый проект для лиц с ОВЗ

© photo: Sputnik / StringerМинистерство образования Грузии
Министерство образования Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 19.10.2022
Подписаться
Для осуществления проекта в Грузии выбрали десять школ в крупных городах
ТБИЛИСИ, 19 окт — Sputnik. Новый проект, главной целью которого является улучшение качества образования для лиц с ограниченными возможностями или со специальными образовательными нуждами, начинается в государственных школах Грузии, говорится на сайте министерства образования и науки.
В рамках проекта также запланировано создание родительских образовательных клубов на базе школ. Проект осуществляется при финансовой помощи правительства Норвегии, Детского фонда ООН (UNICEF) и организации "Инновации для инклюзивного общества".
Детали проекта обсудили на рабочей встрече в министерстве образования Грузии. Представители ведомства поблагодарили всех лиц, включенных в проект, за работу, проделанную в направлении инклюзивного образования.
Кроме того, в рамках проекта запланированы оценка нужд ресурс-комнат в школах и их оснащение, проведение тренингов для персонала школы и много других мероприятий, направленных на улучшение качества обучения детей с ОВЗ или с особенными образовательными нуждами.
Для осуществления проекта в Грузии выбрали десять школ – в Тбилиси, Рустави, Марнеули, Телави, Кутаиси, Кобулети и Батуми. В проекте также примут участие профессиональные образовательные учреждения и ресурс-центры городов и районных администраций.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0