В Тбилиси пройдет ночной литературный фестиваль "Инсомния 2022"

© photo: Sputnik / StringerВид на Дом писателей со двора
Вид на Дом писателей со двора - Sputnik Грузия, 1920, 21.10.2022
Подписаться
Созданные в ходе фестиваля "ночные произведения" впоследствии будут опубликованы в едином сборнике
ТБИЛИСИ, 21 окт — Sputnik. Литературный фестиваль "Инсомния 2022", во время которого авторов запирают ночами в Доме писателей, где они создают произведения в жанре научной фантастики, фэнтези и ужасов, пройдет в столице Грузии.
Проект, автором которого является писатель Заза Кошкадзе и который при сотрудничестве с разными издательствами проводится в Тбилиси с 2013 года, нацелен на поощрение авторов данной жанровой литературы на написание новых произведений.

"Если вы чувствуете, что ваши идеи выходят за скучные рамки экзистенциальной и реалистической драмы и включают в себя вымышленные миры, технологические прорывы и сцены конца человечества, то вы с нами!" – пишут авторы проекта.

Желающие поучаствовать в проекте должны прислать 3-5 страниц т. н. "фобиографии", в которых должны креативно и художественно рассказать о своих страхах. К заявке следует прикрепить свое имя, фамилию, возраст и контактный телефон.
Заявки принимаются на электронный адрес fest.insomnia@gmail.com до 6 ноября включительно.
© photo: Sputnik / StringerВ вечернее время из окон струится свет от тяжелых люстр
В вечернее время из окон струится свет от тяжелых люстр - Sputnik Грузия, 1920, 21.10.2022
В вечернее время из окон струится свет от тяжелых люстр
"Из присланных текстов будут выбраны 7 лучших авторов, которые будут заперты один за другим в историческом зале Дома литераторов на всю ночь. Их миссия будет состоять в том, чтобы создать страшную или фантастическую историю", – объясняют организаторы.
В состав жюри "Инсомнии" входят писатели Нато Давиташвили, Ника Самушия и Давид Горгиладзе. Возрастное ограничение для участников 16+.
Созданные во время фестиваля произведения впоследствии будут опубликованы в одном сборнике. А победители получат подарки и призы.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0