Сборная Грузии по дзюдо везет из Абу-Даби четыре медали

© photo: Sputnik / StringerДзюдо. Бека Гвиниашвили
Дзюдо. Бека Гвиниашвили - Sputnik Грузия, 1920, 23.10.2022
У сборной Грузии на турнире две золотые, одна серебряная и одна бронзовая медали
ТБИЛИСИ, 23 окт – Sputnik. Грузинская дзюдоистка София Сомхишвили завоевала серебряную медаль на турнире Большого шлема, завершившемся в Абу-Даби.
В финале Сомхишвили потерпела поражение от спортсменки из Китая. Грузинская дзюдоистка впервые в карьере вышла в финал турнира такого уровня.
В последний день турнира Бека Гвиниашвили выиграл золотую медаль. В финале грузин легко победил француза Лориса Тасье.
Сборная Грузии завершила выступление на ЧЕ по дзюдо в Праге >>
В целом у сборной Грузии на турнире две золотые, одна серебряная и одна бронзовая медали. В первый день турнира победителем соревнований стал 19-летний Георгий Сардалашвили (60 кг), а Этер Липартелян (57 кг) заняла третье место.
Сборная Грузии заняла первое место в общекомандном зачете.