Вниманию модниц! В Тбилиси пройдет неделя высокой моды

© AP Photo / Alexander ZemlianichenkoНеделя высокой моды в Москве у парка "Зарядье" близ Красной Площади
Неделя высокой моды в Москве у парка Зарядье близ Красной Площади - Sputnik Грузия, 1920, 24.10.2022
Подписаться
Платформа будет уделена тем дизайнерам, которые создают уникальную одежду и аксессуары ручной работы
ТБИЛИСИ, 24 окт — Sputnik. Неделя высокой моды, организатором которой является дом моды Тинатин Магалашвили, откроется в Тбилиси с 13 ноября, об этом сообщается на странице грузинского дизайнера в соцсети.
Как отмечает дизайнер, международная платформа будет уделена тем дизайнерам, которые, несмотря на технологическое развитие и спрос на серийную одежду, до сих пор создают уникальную одежду и аксессуары ручной работы.
Неделя высокой моды будет проходить в год два раза – осенью и весной. Первый сезон откроется 13 ноября и будет проходить в течение двух дней в гостинице "Бильтмор Тбилиси".
Свои коллекции на неделе высокой моды представят молодые дизайнеры из Грузии и из-за рубежа. Почетные гости приглашены из Молдовы, Македонии, Казахстана, Армении и Сербии.

"Грузия богата талантливыми людьми, и мы верим, что проект "Неделя высокой моды Грузии" будет трамплином для новых вызовов для многих молодых дизайнеров", – заявила основательница недели высокой моды Тинатин Магалашвили.

По ее словам, это очень амбициозный проект и она, как организатор, надеется на поддержку людей, которые знают, что такой сфере, как мода нужно оказывать помощь.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0