Фестиваль музыки эпохи барокко пройдет в Тбилиси

© courtesy of Sinfonietta StageКонцерт музыки барокко в столице Грузии
Концерт музыки барокко в столице Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 25.10.2022
Подписаться
Фестиваль уже зарекомендовал себя, и ежегодно его посещают звезды мировой музыки барокко
ТБИЛИСИ, 25 окт — Sputnik. Восьмой по счету Международный фестиваль музыки эпохи барокко с участием местных и зарубежных артистов пройдет в столице Грузии с 9 по 27 ноября, говорится в сообщении организаторов.
Концерты фестиваля состоятся 9, 11, 13, 15 и 27 ноября на малой сцене Национального театра Руставели, а 24 ноября – в Музыкально-культурном центре имени Джансуга Кахидзе.
В разные дни зрители смогут посетить концерты "Грузинской симфониетты", оркестра "Галантная Европа" (Europa Galante), знаменитого итальянского скрипача и дирижера Фабио Бьонда, коллектива из Финляндии – Helsinki Baroque Orchestra и других.
Ежегодный тбилисский Международный фестиваль барокко был основан в 2015 году Тбилисским государственным камерным оркестром "Симфониетта Грузии" при поддержке министерства культуры.
Фестиваль уже зарекомендовал себя, и ежегодно его посещают звезды мировой музыки барокко.
Фестиваль барокко – первый и единственный в Закавказье фестиваль старинной музыки, произведения исполняются на инструментах эпохи барокко и в аутентичной манере исполнения.
В разные годы гостями фестиваля становились лучшие исполнители музыки барокко: испанский гамбист Жорди Саваль, итальянский фаготист Серджио Аззолини и виолончелист Давид Амадио, немецкая скрипачка Кристин Буш, французский клавесинист Жан Рондо, оркестр "Берлинской академии старой музыки" и многие другие.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0