Иванишвили и Алиев провели тайную встречу в Грузии?

© Government of GeorgiaПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев в Тбилиси
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в Тбилиси - Sputnik Грузия, 1920, 25.10.2022
Подписаться
В правящей партии опровергли информацию оппозиционного политика
ТБИЛИСИ, 25 окт — Sputnik. Информация о тайной встрече миллиардера и основателя правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Бидзины Иванишвили с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Тбилиси в понедельник – абсолютный бред и глупость, заявил депутат от правящей "Грузинской мечты" Алуда Гудушаури.
Заявление о тайной встрече Иванишвили с Алиевым сделал лидер "Лейбористской партии Грузии" Шалва Нателашвили на брифинге. Как утверждает оппозиционный политик, на встрече Иванишвили договорится с Алиевым "о распределении между клановыми семьями миллиардов, накопленных в результате транспортировки нефти и газа в Европу".

"Сегодня я услышал несколько грандиозных глупостей. Одной из них было то, что Иванишвили находился с Алиевым в "Шато Мухрани". Вы его где-то видели? Это абсолютный бред и глупость", - заявил Гудушаури в эфире "ТВ Пирвели".

Алиев посетил Грузию с однодневным рабочим визитом в понедельник. Иностранный гость провел встречу с главной грузинского правительства Ираклием Гарибашвили.
В рамках визита Алиев и Гарибашвили обсудили совместные проекты в сферах торговли, транспорта и энергетики. Было заявлено, что страны продолжат проекты, которые помогут росту экспорта природного газа и электроэнергии из Азербайджана через Грузию на международные рынки.
Кроме того, президент Азербайджана заявил о готовности запуска трехстороннего формата диалога на Южном Кавказе, с участием Грузии и Армении.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0