Премьер Грузии назвал общие цели с президентом Азербайджана

© Government of GeorgiaПремьер Грузии Ираклий Гарибашвили и президент Азербайджана Ильхам Алиев
Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили и президент Азербайджана Ильхам Алиев - Sputnik Грузия, 1920, 25.10.2022
Подписаться
Глава грузинского правительства оценил итоги визита азербайджанского лидера
ТБИЛИСИ, 25 окт — Sputnik. Мирное сотрудничество и благополучие на Южном Кавказе является общей целью Грузии и Азербайджана, написал премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.
Грузию с однодневным рабочим визитом в понедельник посетил президент Азербайджана, который провел встречу с главой грузинского правительства Ираклием Гарибашвили.

"Я счастлив принять у себя президента Алиева. Мы обсудили долгосрочное стратегическое партнерство между Азербайджаном и Грузией, его перспективы и огромный потенциал. Наша общая цель - обеспечить дружбу, мирное сотрудничество и благополучие в регионе", - написал премьер в микроблоге Twitter.

В рамках визита Алиев и Гарибашвили обсудили совместные проекты в сферах торговли, транспорта и энергетики. Было заявлено, что страны продолжат проекты, которые помогут росту экспорта природного газа и электроэнергии из Азербайджана через Грузию на международные рынки.
Кроме того, президент Азербайджана заявил о готовности запуска трехстороннего формата диалога на Южном Кавказе, с участием Грузии и Армении.
Глава Азербайджана уже покинул страну на частном самолете. В Тбилисский международный аэропорт его проводил лично премьер Грузии.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0