Два грузинских фильма представлены в международной программе Close Up

CC BY-SA 2.0 / Blondinrikard Fröberg / L'OdéonКинотеатр. Архивное фото.
Кинотеатр. Архивное фото. - Sputnik Грузия, 1920, 26.10.2022
Подписаться
В этом году для платформы было отобрано 16 лучших документальных фильмов, в том числе два грузинских
ТБИЛИСИ, 26 окт — Sputnik. Два грузинских фильма – "Колдунья" Анны Квичидзе и "Горький сахар" Анны Барджадзе – представлены в международной программе Close Up, которая помогает документалистам в развитии проектов.
Программа, которая работает с 2007 года, уже поддержала более 200 кинематографистов из Юго-Западной Азии и Северной Африки. В этом году для платформы было отобрано 16 лучших документальных фильмов, в том числе два грузинских.

Фильм "Горький сахар" повествует о трех братьях – Нике, Гике и Леване, которые живут в маленьком городке Грузии, полагаясь только друг на друга, в то время как их мама обеспечивает семью, находясь за границей.

"Это универсальная и интимная история об уникальной связи между братьями… И о детях, брошенных родителями, вынужденными работать за границей", – говорится на сайте.
Что касается фильма "Колдунья", то эта полнометражная картина рассказывает о 84-летней чародейке по имени Вардо. Жизнь чародейки меняется, когда внезапно на пороге ее дома появляется 19-летний странный парень, желающий сбежать от реальности.
Оба проекта уже получили финансирование от Национального центра кинематографии Грузии.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0