"Кино в школе": киноцентр Грузии будет развивать аналитическое мышление у детей

© Pixabay / PublicDomainPicturesСтарая кинокамера и кинопленка
Старая кинокамера и кинопленка - Sputnik Грузия, 1920, 26.10.2022
Подписаться
Цель проекта – развитие аналитического мышления и творческих способностей у подростков через популяризацию киноискусства
ТБИЛИСИ, 26 окт — Sputnik. Проект Национального центра кинематографии Грузии "Кино в школе" возобновился с новым сезоном — семинары по кинопросвещению молодежи пройдут в 91 школе страны.
Целью проекта, который проводится с 2014 года, является развитие аналитического мышления и творческих способностей у подростков через популяризацию киноискусства.
Осенний сезон 2022 года проекта впервые пройдет в гибридном формате — мероприятия будут проводиться как онлайн, так и очно.

"Это более практично, поскольку у нас есть деревни в высокогорных регионах, где культура менее доступна из-за объективных или субъективных причин", - сказала руководитель проектов направления кинообразования киноцентра Тея Габидзашвили.

Так, в сотрудничестве с министерством образования и науки Грузии для участия в проекте была отобрана 91 школа, в том числе из горных регионов и сел.
В рамках проекта в выбранных школах пройдут онлайн-занятия, кинопоказы и дискуссии. Также ученикам даются различные задания, квизы и другое.
Стоит отметить, что с 24 октября у подростков уже есть возможность познакомиться и воспользоваться новой международной кинообразовательной площадкой Национального киноцентра "История-Кино-История".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0