Писательница Дина Рубина выступит в Тбилиси

© photo: Sputnik / Evgeny Odinokov / Перейти в фотобанкПисательница Дина Рубина
Писательница Дина Рубина - Sputnik Грузия, 1920, 26.10.2022
Подписаться
Жанр литературного концерта позволит читателям окунуться в причудливые миры Дины Рубиной, сообщают организаторы
ТБИЛИСИ, 26 окт — Sputnik. Творческий вечер одной из самых популярных русскоязычных писателей современности — Дины Рубиной — пройдет в столице Грузии 10 ноября, сообщают организаторы.
Встреча с известным литератором состоится на сцене Тбилисской государственной консерватории им. В. Сараджишвили, в 20:00 по местному времени.
Жанр литературного концерта позволит читателям окунуться в причудливые миры Дины Рубиной, сообщают организаторы.
© photo: Sputnik / Михаил ФомичевПисательница Дина Рубина
Писательница Дина Рубина - Sputnik Грузия, 1920, 25.10.2022
Писательница Дина Рубина
"Ее тексты в авторском исполнении – это невероятное единство тончайшего – во всех нюансах и оттенках! – неповторимого стиля, юмора – до слез, и пронзительной мудрости разговора о жизни", - говорится в анонcе мероприятия.
Сама Дина Рубина говорит о своих концертах следующее: "Мои творческие вечера - и это уже знают многие - на самом деле литературные концерты, вполне эстрадного стиля. Это авторская программа, в которой сплетены байки и авторское чтение ярких отрывков или маленьких рассказов".

Кто такая Дина Рубина?

Писательница Дина Рубина - уроженка Ташкента (Узбекистан). Литературную известность принесла Рубиной повесть "Когда же пойдет снег?..", вышедшая в 1977 году. В этом же году она была принята в Союз писателей Узбекской ССР.
© Sputnik / STRINGERДина Рубина "Наполеонов обоз. Книга 1. Рябиновый клин"
Дина Рубина Наполеонов обоз. Книга 1. Рябиновый клин - Sputnik Грузия, 1920, 25.10.2022
Дина Рубина "Наполеонов обоз. Книга 1. Рябиновый клин"
В 1984 году Дина Рубина переехала в Москву. В 1990 году вместе с семьей уехала в Израиль, где продолжает писать на русском языке. Первые опыты жизни на новом месте она описала в повести "Во вратах твоих" (1993) и романе "Вот идет Мессия!" (1996).
Рубина - автор романов "На Верхней Масловке", "Синдикат", "На солнечной стороне улицы", "Почерк Леонардо", "Адам и Мириам", "Синдром Петрушки", трилогии "Наполеонов обоз", сборников "Глаза героя крупным планом", "Цыганка", "Старые повести о любви", "Иерусалимский синдром", "Вид из окна съемной квартиры" и др.
© photo: Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкИнтервью с писательницей Диной Рубиной
Интервью с писательницей Диной Рубиной - Sputnik Грузия, 1920, 25.10.2022
Интервью с писательницей Диной Рубиной
Дина Рубина — член международного ПЕН-клуба, Союза русскоязычных писателей Израиля. Она является лауреатом Премии министерства культуры Узбекской ССР (1982), Премии имени Арье Дульчина (Израиль, 1990), а также премий Союза писателей Израиля (1995) и сети книжных магазинов Франции. В 2007 году она стала лауреатом российской национальной литературной премии "Большая книга".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0