Праздничное оформление - Sputnik Грузия, 1920
Шоу-бизнес – новости, скандалы, истории

Самые интересные, горячие и свежие новости об известных деятелях шоу-бизнеса из разных стран. Вы узнаете истории о личной жизни и творчестве самых популярных артистов, певцов, актеров и других представителей развлекательной индустрии мира.

Российская группа АИГЕЛ впервые выступит в Грузии

© Aigel BandГруппа АИГЕЛ
Группа АИГЕЛ  - Sputnik Грузия, 1920, 27.10.2022
Подписаться
Дуэт состоит из автора текстов из Набережных Челнов Айгель Гайсиной и электронного музыканта и композитора из Санкт-Петербурга Ильи Барамия
ТБИЛИСИ, 27 окт — Sputnik. Российский электронный хип-хоп-дуэт АИГЕЛ впервые выступит в Тбилиси 27 ноября, сообщается на официальной странице группы в соцсети.
Выступление дуэта пройдет в столичном клубе Elektrowerk в 20:00 по местному времени.
Дуэт АИГЕЛ состоит из автора текстов из Набережных Челнов Айгель Гайсиной и электронного музыканта и композитора из Санкт-Петербурга Ильи Барамия.
Ребята познакомились в Интернете и решили создать собственную группу. В 2017 году они уже дали первые концерты в Москве и Санкт-Петербурге. В том же году вышел их дебютный альбом "1190".
В репертуаре коллектива есть песни на татарском языке (в том числе целый альбом, записанный только на нем). В числе артистов, повлиявших на творчество дуэта, музыканты называют Run the Jewels.
"Айгель – актриса озвучки, чеканит текст разными голосами. Стихи положены на жесткий замедленный бит – мрачный кач, сопротивляться которому невозможно. "АИГЕЛ" – это новый, по-настоящему честный и исповедальный хип-хоп на суровые, но знакомые всем реалистичные темы", – говорится в анонсе организаторов концерта.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0