Народный защитник Грузии не собирается идти в политику

© photo: courtesy of Ombudsman of GeorgiaНародный защитник Грузии Нино Ломджария
Народный защитник Грузии Нино Ломджария - Sputnik Грузия, 1920, 28.10.2022
Подписаться
В ближайшем будущем у Ломджария нет таких планов
ТБИЛИСИ, 28 окт — Sputnik. Народный защитник Грузии Нино Ломджария после истечения срока ее полномочий не собирается идти в политику, об этом она заявила в эфире "Палитраньюс".
Срок полномочий Ломджария истекает в декабре. Согласно Конституции Грузии она не может быть избрана на второй срок. По словам Ломджария, она останется активной гражданкой и правозащитницей.

"Нет ни одной политической партии, где я себя представляю не то чтобы в ближайшем будущем, но и в долгосрочной перспективе. Конечно, я не собираюсь после ухода с должности уйти в политику. Я молодая и не знаю, что будет спустя годы, однако могу сказать, что, правда, собираюсь остаться активной гражданкой", – заявила Ломджария телеканалу.

По словам Ломджария, позднее у нее будет более точная информация в связи с ее дальнейшей деятельностью, и она обязательно поделиться ей с обществом.
"У меня довольно загруженный график до истечения моего срока", – отметила Ломджария.
Для избрания Народного защитника необходимо согласие 90 депутатов, такого количества на данный момент нет ни у одной партии в парламенте. Однако голоса "Грузинской мечты", у которой 75 депутатов, станут решающими в выборе нового омбудсмена.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0