Кварацхелия вошел в тройку самых успешных дебютантов чемпионата Италии

© Courtesy of SSC NapoliХвича Кварацхелия. Игра "Наполи" с "Миланом"
Хвича Кварацхелия. Игра Наполи с Миланом - Sputnik Грузия, 1920, 30.10.2022
Подписаться
В первых 12 матчах Серии А Кварацхеля принял участие в 11 голах – забил шесть и сделал пять результативных передач
ТБИЛИСИ, 30 окт— Sputnik. Нападающий сборной Грузии и итальянского "Наполи" Хвича Кварацхелия входит в число лучших дебютантов Серии А и уступает только Диего Милито и Криштиану Роналду, пишет издание Football-Italia со ссылкой на аналитическую компанию "Опта" .

"С сезона 2004/05 только Диего Милито в "Дженоа" (15 голов) и Криштиану Роналду (13 в "Ювентусе") показали лучший результат в первых 12 матчах Серии А", — пишет Football-Italia.

Издание называет Хвичу Кварацхелия "настоящим открытием для "Наполи" .
"21-летний грузинский футболист продолжил свою потрясающую кампанию в матче против "Сассуоло" на "Стадио Марадона". Перед перерывом он отдал две результативные передачи Виктору Осимену, а забил сам третий гол", - пишет издание.
Это означает, что в первых 12 матчах Серии А Кварацхеля принял участие в 11 голах – забил шесть и сделал пять результативных передач.
Грузинский футболист стал игроком "Наполи" в июле текущего года. За это время он установил несколько рекордов за итальянский клуб и был признан Ассоциацией футболистов Италии лучшим игроком августа в Серии А.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0