Президент Грузии выразила соболезнования народу Южной Кореи

© AFP 2024 / Jung Yeon-JeСеульские спасатели помогают пострадавшим и вывозят погибших с улицы, где во время празднования Хэллоуина из-за давки остановилось сердце у десятков людей, Южная Корея
Сеульские спасатели помогают пострадавшим и вывозят погибших с улицы, где во время празднования Хэллоуина из-за давки остановилось сердце у десятков людей, Южная Корея - Sputnik Грузия, 1920, 30.10.2022
Подписаться
Грузия поддерживает корейский народ и семьи жертв, написала президент
ТБИЛИСИ, 30 окт— Sputnik. Мои мысли сегодня вместе с народом Южной Кореи, так президент Грузии Саломе Зурабишвили прокомментировала трагедию, произошедшую в Сеуле.
Празднование Хэллоуина в районе Итхэвон в Сеуле привело к трагедии. Свыше 100 человек получили травмы, 154 человека скончались в результате давки. Подавляющее большинство жертв трагедии - это молодые люди в возрасте от 18 до 30. Среди погибших есть иностранцы.
"Мои мысли сегодня вместе с народом Южной Кореи, так как мы свидетели трагедии, которая развернулась в Сеуле. Грузия поддерживает корейский народ и семьи жертв", - написала Зурабишвили в Twitter.
Трагедия в районе Итхэвон стала крупнейшей по числу жертв в Южной Корее с 2014 года, когда затонул паром "Севоль". В стране объявлен недельный траур.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0