В Грузии соболезнуют Южной Корее в связи с трагедией в Сеуле

© AFP 2024 / Jung Yeon-JeСеульские спасатели помогают пострадавшим и вывозят погибших с улицы, где во время празднования Хэллоуина из-за давки остановилось сердце у десятков людей, Южная Корея
Сеульские спасатели помогают пострадавшим и вывозят погибших с улицы, где во время празднования Хэллоуина из-за давки остановилось сердце у десятков людей, Южная Корея - Sputnik Грузия, 1920, 30.10.2022
Подписаться
Мы глубоко опечалены ужасными событиями в Сеуле, которое привели к трагическим человеческим жертвам, написал глава МИД
ТБИЛИСИ, 30 окт— Sputnik. Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили выразил соболезнования корейскому народу в связи со вчерашней трагедией в Сеуле, которая унесла жизни по меньшей мере 154 человек.
Празднование Хэллоуина в районе Итхэвон в Сеуле привело к трагедии. Свыше 100 человек получили травмы, 154 человека скончались в результате давки. Подавляющее большинство жертв трагедии - это молодые люди в возрасте от 18 до 30. Среди погибших есть иностранцы.

"Я солидарен с народом Республики Корея в это время скорби и выражаю соболезнования семьям, которые потеряли своих близких в ужасающей давке", - написал в Twitter Папуашвили.

Соболезнования семьям жертв трагедии выразил и глава МИД Грузии Илья Дарчиашвили.
"Мы глубоко опечалены ужасными событиями в Сеуле, которое привели к трагическим человеческим жертвам. Мысленно мы с вами, выражаем соболезнования семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим", - написал Дарчиашвили в Twitter.
Как подчеркнул глава МИД, Грузия поддерживает Корею в это трудное время.
Трагедия в районе Итхэвон стала крупнейшей по числу жертв в Южной Корее с 2014 г., когда затонул паром "Севоль". В стране объявлен недельный траур.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0