Смерть депутата изменила повестку дня работы парламента Грузии

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliПарламент Грузии. Пленарное заседание. Депутаты за работой
Парламент Грузии. Пленарное заседание. Депутаты за работой - Sputnik Грузия, 1920, 31.10.2022
Подписаться
Перенесено выступление министра юстиции Рати Брегадзе в парламенте
ТБИЛИСИ, 31 окт — Sputnik. Заседание бюро парламента Грузии открылось минутой молчания – депутаты почтили память коллеги от правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Ираклия Хахубия.
Хахубия в четверг утром был найден мертвым в собственной квартире. На месте происшествия обнаружено огнестрельное оружие. По предварительной информации, политик покончил жизнь самоубийством. Депутату был 51 год.

"Несколько дней назад мы потеряли очень теплого и дружественного коллегу – Ираклия Хахубия. Хочу попросить вас почтить его память минутой молчания", - заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили на заседании бюро.

По словам Папуашвили, на завтрашнем пленарном заседании не будет политических заявлений и не состоится рассмотрение законопроектов.
"Состоялись консультации с оппозицией и с фракцией большинства, и все договорились, что завтра все отказываются от политических заявлений. Мы откроем заседание, затем закроем, так что рассмотрения вопросов и политических заявлений не будет, чтобы у всех была возможность почтить память нашего коллеги", - заявил он.
Также перенесено выступление министр юстиции Рати Брегадзе, которое должно было состояться на завтрашнем заседании в рамках министерского часа.
По информации родных погибшего депутата, у Хахубия были проблемы со здоровьем после смерти сына. 21-летний Бека Хахубия скончался в результате автоаварии 17 мая 2017 года.
ДТП произошло у тоннеля на участке автомобильного магистрали Гори. Сотрудники патрульной полиции из-за неповиновения патрульному предупреждению перекрыли дорогу грузовым автомобилем. Хахубия врезелся в грузовой автомобиль и скончался на месте.
По делу Хахубия вину предъявили трем полицейским. В 2019 году суд признал одного из них виновным.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0