Впервые в истории! Грузинские автогонщики завоевали бронзу на автогонках в Марселе

© photo : courtesy of Mevlud Meladze / FBАвтогонщик Мевлуд Меладзе
Автогонщик Мевлуд Меладзе - Sputnik Грузия, 1920, 31.10.2022
Подписаться
В автослаломе приняли участие вице-президент Федерации автоспорта Грузии Мевлуд Меладзе и "Мисс Грузия 2003", модель Ирина Онашвили
ТБИЛИСИ, 31 окт — Sputnik. Грузинские автогонщики Мевлуд Меладзе и Ирина Онашвили завоевали бронзовые медали на чемпионате мира по автоспорту на трассе Формулы-1 имени Поля Рикара в Марселе, о победе в социальной сети сообщили автогонщики.
В автослаломе приняли участие вице-президент Федерации автоспорта Грузии Мевлуд Меладзе и "Мисс Грузия 2003", модель Ирина Онашвили. Это самый большой успех в истории грузинского автоспорта: эта бронза стала первой медалью чемпионата мира для грузинских автогонщиков.

"Женщины, дорога открыта – все получится. Как можно больше женщин в автоспорте!

P. S. И, пожалуйста, не приклеивайте больше эту наклейку с туфлями на каблуках на машину", – написала Онашвили в социальной сети.

Мевлуд Меладзе начал гоночную карьеру в 2001 году. Пока он не получал лицензию профессионального гонщика, на протяжении двух лет выходил среди любителей. Первую победу Меладзе заполучил в 2002 году в классе "Туринг-лайт".
Чемпионат мира по автоспорту проводится Международной автомобильной федерацией (FIA) на трассе Формулы-1 имени Поля Рикара. FIA Motorsport Games – это мультиспортивные соревнования по автоспорту, проводимые странами под управлением Международной автомобильной федерации. Первое мероприятие состоялось в Италии в 2019 году и его выиграла Россия.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0