У "Нацдвижения" нет будущего – депутат от "Грузинской мечты"

© photo: Sputnik / StringerДепутаты. Заседание парламента Грузии 24 декабря 2020 год
Депутаты. Заседание парламента Грузии 24 декабря 2020 год - Sputnik Грузия, 1920, 05.11.2022
Подписаться
Рейтинг бывшей правящей партии сильно упал, отметил депутат от большинства
ТБИЛИСИ, 5 ноя Sputnik. Крупнейшая оппозиционная партия в Грузии "Единое национальное движение" распадается, так как у нее нет ни электората, ни авторитета, заявил депутат от правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Ираклий Закруа журналистам.
"Грузинская мечта" и "Единое национальное движение" – две самые крупные силы на грузинской политической арене. Однако в последнее время "Нацдвижение" перешло в режим стагнации и конфликты внутри партии стали проявляться в публичных заявления.

"Рейтинг "Нацдвижения" упал. У них начались ссоры и противостояние в партии, и некоторым (членам партии – ред.) настолько стыдно, что они уходят из парламента, в том числе и новые лица, пришедшие в партию", – сказал Закруа.

В то же время он добавил, что раскол "Нацдвижения" не отразится на грузинской политике.
"Я, как представитель правящей партии, не рад расколу "Нацдвижения", так как для нас важна авторитетная оппозициия. А у "Нацдвижения" уже нет ни авторитета, ни совести, ни электората", – сказал Закруа.
Ситуация в "Нацдвижении" обострилась после того, как Мелия выразил недовольство из-за того, что Кезерашвили финансирует одного из лидеров "Нацдвижения", депутата Левана Хабеишвили, сказал председатель "Грузинской мечты" Ираклий Кобахидзе.
В ответ Кезерашвили якобы сказал, что Мелия является лишь формальным председателем партии.
Что касается заявления Мелия о том, что Кезерашвили стоит держаться подальше от оппозиции, его раскритиковали однопартийцы – депутаты Леван Хабеишвили и Давид Киркитадзе.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0