Грузинские борцы привезли четыре золота с турнира в Эстонии

© Courtesy of GeoWrestlingГрузинские борцы привезли четыре золота с турнира в Эстонии
Грузинские борцы привезли четыре золота с турнира в Эстонии - Sputnik Грузия, 1920, 07.11.2022
Сборная Грузии заняла первое место среди 12 национальных команд, участвующих в турнире
ТБИЛИСИ, 7 ноя — Sputnik. Сборная Грузии по вольной борьбе (U 23) завоевала четыре золотые медали на международном турнире по греко-римской и вольной борьбе имени олимпийского чемпиона Кристиана Палусалу в Таллине.
Медали высшей пробы завоевали Георгий Шония (65 кг), Лука Мариамидзе (74 кг), Андро Маргишвили (92 кг) и Гига Шавадзе (125 кг).
Сборная Грузии заняла первое место среди 12 национальных команд, участвующих в турнире. Кубок за итоговое командное первое место получил главный тренер молодежной сборной Грузии до 23 лет Зураб Чигладзе.
Турнир в Таллине носит имя Кристиана Палусалу – эстонского борца греко-римского и вольного стилей, двукратного чемпиона Олимпийских игр, чемпиона Европы. Палусалу является одним из немногих борцов, которым удалось стать олимпийскими чемпионами как по греко-римской, так и по вольной борьбе.