Жестокое убийство в Кахети: обвиняемый получил бессрочное заключение

© photo: Sputnik / StringerПистолет в руках
Пистолет в руках - Sputnik Грузия, 1920, 07.11.2022
Подписаться
Жестокое двойное убийство произошло в кахетинском селе Кондоли в феврале
ТБИЛИСИ, 7 ноя — Sputnik. Телавский районный суд приговорил к бессрочному заключению обвиняемого в убийстве при отягчающих обстоятельствах супружеской пары, говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры Грузии.
Двойное убийство произошло поздно ночью на одной из ферм в селе Кондоли Телавского района (регион Кахети) в феврале 2022 года.

Представленные на суде доказательства подтвердили, что обвиняемому, который работал на животноводческой ферме в Кондоли, стало известно о том, что его коллеги – супружеская пара – хранили у себя 20 тысяч долларов.

По данным следствия, 10 февраля 2022 года мужчина в целях завладеть деньгами застрелил супругов из незаконно приобретенного огнестрельного ружья. После этого он пригрозил их несовершеннолетнему ребенку, связал его в целях сокрытия преступления и скрылся с места преступления.
Прокуратура предъявила задержанному обвинение по трем статьям УК Грузии – "Умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах", "Незаконное лишение свободы" и "Кража". Суд признал обвиняемого виновным по всем пунктам.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0