ОАЭ намерены запустить летающие такси из аэропортов столицы

© AP Photo / Kamran JebreiliЭлектрическое летающее такси X Peng X2 в Дубае
Электрическое летающее такси X Peng X2 в Дубае - Sputnik Грузия, 1920, 10.11.2022
Подписаться
Скоро пассажиры смогут прилететь в международный аэропорт Абу-Даби, а затем вернуться домой на летающем электрическом такси
ТБИЛИСИ, 10 ноя – Sputnik. Аэропорты в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби намерены предлагать услуги электрического такси с вертикальным взлетом и посадкой для перевозки людей и грузов, говорится в сообщении управления аэропортов в Twitter.
"Управление аэропортов Абу-Даби подписало меморандум о взаимопонимании с ведущей французской фирмой Groupe ADP, которая занимается развитием трех аэропортов в Париже, для изучения возможности перевозки людей и грузов и использованием самолетов с вертикальным взлетом и посадкой", - рассказали в управлении.
Отмечается, что аэропорты Абу-Даби и Groupe ADP будут участвовать в совместном планировании, проектировании, разработке и эксплуатации наземной инфраструктуры для электрических такси Advanced Air Mobility в Абу-Даби.
Ожидается, что в недалеком будущем пассажиры смогут прилететь в международный аэропорт Абу-Даби, а затем вернуться домой на летающем электрическом такси.
Ранее власти ОАЭ представили на международной технологической выставке Gitex Global в Дубае летающие мотоциклы, производство которых в 2023 году могут начать компания Aerwins и ее партнер из Абу-Даби.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>>
Лента новостей
0