"Дельта-ВБ" вскоре получит предоплату для начала производства дронов в Грузии

© Parliament of Georgia / Parliament of GeorgiaМинистр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе
Министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе - Sputnik Грузия, 1920, 14.11.2022
Подписаться
Строительство завода по выпуску беспилотных летательных аппаратов находится на завершающей стадии
ТБИЛИСИ, 14 ноя – Sputnik. Грузино-польская компания "Дельта-ВБ" в ближайшее время подготовит тестовую версию беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), массовое производство которых начнется с 2023 года, заявил министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе.
Грузино-польская компания "Дельта-ВБ", реализующая проект, была создана на основе соглашения между грузинским предприятием "Дельта Интернейшенал" и польской компанией WB Electronics. На этом предприятии грузинские и польские специалисты будут вместе работать над производством БПЛА.

"Мы уже (вскоре – ред.) внесем предоплату и начнем производство беспилотных летательных аппаратов в тестовом режиме. Что касается массового производства, то оно начнется с будущего года", – заявил Бурчуладзе в эфире телеканала "Рустави 2".

По словам министра, компанию "Дельта-ВБ" основали специалисты, которые ориентированы на высокие технологии. Глава оборонного ведомства подчеркнул, что грузино-польское предприятие развивается по плану.
Ранее сообщалось, что строительство завода по выпуску беспилотных летательных аппаратов находится на завершающей стадии.
В Центре "Дельта" объединены шесть научно-исследовательских институтов и Тбилисский авиационный завод. Центр находится в подчинении министерства обороны Грузии.
На базе "Дельты" производится до 15 видов оружия и боевой техники грузинского образца, в том числе грузинские боевые машины "Лазика", бронетранспортеры "Дидгори", реактивная система залпового огня и беспилотный аппарат.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0