Грузия начала готовиться к зимнему горнолыжному сезону

© photo: Sputnik / StringerКавказ. Горы. Военно-Грузинская дорога. Горное село в Гудаури - Коби
Кавказ. Горы. Военно-Грузинская дорога. Горное село в Гудаури - Коби - Sputnik Грузия, 1920, 14.11.2022
Подписаться
Традиционно зимний туристический сезон на горнолыжных курортах Грузии открывается со второй половины декабря
ТБИЛИСИ, 14 ноя — Sputnik. Представители профильных ведомств и частного сектора собрались на горнолыжном курорте Гудаури и обсудили подготовку к предстоящему зимнему туристическому сезону, сообщает пресс-служба региональной администрации Мцхета-Мтианети.
Организовали встречу "Агентством горных трасс" министерства экономики и устойчивого развития Грузии, краевая администрация Мцхета-Мтианети и Бизнес-ассоциация горных курортов.
Участники встречи обсудили подготовительные работы к новому сезону, существующие вызовы, пути их решения и стиль координированной работы, который поможет развитию горнолыжного курорта, сказано в сообщении.
"Функции и обязанности хорошо распределены между ведомствами, соответственно, мы надеемся, что достойно встретим зимний сезон 2022-2023 годов", - цитирует Первый канал директора "Агентства горных трасс" Ираклий Бурчуладзе.
Президент Бизнес-ассоциации горных курортов Гега Салуквадзе выразил уверенность, что состоявшаяся в Гудаури встреча в ближайшее время принесет результат.
Зимние курорты Грузии расположены в четырех регионах: Гудаури (Мцхета-Мтианети), Тетнульди и Хацвали (Самегрело - Земо Сванети), Бакуриани и Кохта-Митарби (Самцхе-Джавахети) и Годердзи (Аджария). Зимний туристический сезон на этих курортах открывается со второй половины декабря и длится по конец марта.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0