Сборная Грузии по баскетболу рассчитывает на поддержку болельщиков на матче с Италией

© photo: Sputnik / StringerЕвробаскет 2022 в столице Грузии. Грузия и Турция
Евробаскет 2022 в столице Грузии. Грузия и Турция  - Sputnik Грузия, 1920, 14.11.2022
Подписаться
Грузия входит в тройку лучших команд группы L отборочного цикла чемпионата мира 2023
ТБИЛИСИ, 14 ноя — Sputnik. Главный тренер сборной Грузии по баскетболу Илиас Зурос выразил надежду, что во время матча с Италией зал нового Дворца спорта в Тбилиси будет заполнен.
Сборная Грузии по баскетболу проведет в понедельник восьмой матч отборочного этапа чемпионата мира 2023. Команда под руководством Илиаса Зуроса примет Италию, которая находится на втором месте в турнирной таблице.

"Во время Евробаскета стало ясно, что в Грузии есть настоящие болельщики. Когда ты побеждаешь, все рядом с тобой, они с тобой, даже когда ты в беде, то есть болельщики любят баскетбол и сборную. Надеюсь, что и на матче с Италией зал будет полон", – сказал Зурос на предматчевой пресс-конференции.

Согласно правилам ФИБА, в финальную стадию ЧМ выходят три лучшие команды из группы. На сегодня Испания занимает первое место, Италия – второе, Грузия пока третья в группе L.
"Сборная Италии – сыгранная, сильная команда. Здесь есть игроки Евролиги, и она (команда – ред.) показывает качественный баскетбол. В этом мы еще раз убедились в предыдущем туре – Италия до конца боролась с Испанией и проиграла в дополнительное время", – рассказал Зурос.
По словам главного тренера сборной Грузии, в Исландии грузинская команда провела тяжелый матч, но более-менее восстановилась и готова к матчу с Италией.
Начало игры в 19:00 по тбилисскому времени.
Сборная Грузии 12 ноября победила команду Исландии в Рейкьявике со счетом 88:85 в седьмом матче отборочного этапа чемпионата мира. Два последних матча отборочного цикла запланированы на февраль – дома против Исландии и в гостях в Нидерландах.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram>>
Лента новостей
0